Lista nomeado grandes típico para reuniões outono seguinte Session
Enquanto oficiais da igreja superior e do pessoal do departamento são eleitos em Sessão da Conferência Geral, realizada a cada cinco anos, a Igreja Adventista do Sétimo Dia geralmente elege candidatos ou reconduza operadores históricos nos escritórios da igreja adicionais durante a Sessão Anual do Conselho após primeiro.
O seguinte é uma lista de compromissos de escritórios na sede da igreja da denominação mundo, que foram votadas no Concílio Anual deste mês e confirmada pelo general Secretariado da Conferência.
( Clique aqui para a lista de nomeados a partir deste Verão Sessão da Conferência Geral)
Secretário Adjunto
Gary D. Krause
Secretários-Gerais de campo
Presidente, a Rádio Mundial Adventista, Dowell W. Chow
Diretor, Ellen G. White Estate, James Nix
Diretor, Geoscience Research Institute, L. James Gibson
Assistente do presidente, Orville Parchment
Adições ao Comitê Executivo da Conferência Geral
15-20 membros eleitos a partir de leigos, incluindo os jovens adultos:
Gabriel Acevedo
Fawaz Al-Masih
William Armendaris
Marlene Bulich
Chester V. Clark III
Ricardo Flores
George Somer
Doris Gothard
Abraham Guerrero
Marcella Morales
Joanna Murdick
Alex C. Otti
Amanhecer Sackmann
Julia Shayunussova
Frank Sikazwe
Robert H. Vollmer
Stevanaus S. Widjaja
Aposentados e funcionários denominacionais atuais:
Matthew A. Bediako, o general aposentado Conferência secretário
Gina S. Brown, reitor da Escola de Ciências da Saúde Profissões, e Bem-estar,
Washington Adventist University
Robert Carmen, presidente da Adventist Health
Cheryl D. Doss, diretor do Instituto de Missão Mundial
Ruthita J. Fike, administrador da Loma Linda University Medical Center
Mark A. Finley, o general aposentado vice-presidente da Conferência
Mark Haynal, presidente da Canadian University College
Eugene Hsu, vice-presidente o general aposentado Conferência
Gerry D. Karst, o general aposentado vice-presidente da Conferência
Kevin J. Lang, vice-presidente de finanças para Loma Linda University
John K. McVay, presidente da Universidade Walla Walla
Ruth E. Parish, diretor de Serviços de Recursos Humanos
Lawrence E. Schalk, vice-presidente de finanças da Universidade Andrews
Don C. Schneider, presidente emérito do Norte igreja americana Divisão
Escritório de Arquivos e Estatísticas
Diretor, David da guarnição
Associação Ministerial
Associar secretário, Jonas E. Arrias
Associar secretário, Robert Costa
Associar secretário, Anthony R. Kent
Associar Secretário, Derek Morris
Associar Secretário, Willie E. Hucks II
Ministérios da Juventude
Diretor Associado, Hiskia I. Missah
Jornal da Educação Adventista
Editor, Beverly J. Rumble
Ministério Revista
Editor, Derek Morris
Editor Associado, Willie E. Hucks II
Digest ancião
Editor, Jonas E. Arrais
Sábado Estudo Escola Guides Bíblia
Editor de adulto, Clifford Goldstein
Editor, adulto Associate, Soraya Homayouni
Quarterly colegiado, Editor, Lyndelle Chiomenti
Conexões pedra angular, Editor, Bonita J. Shields
Powerpoints (Junior / Teens), Editor, Bonita J. Shields
Iniciantes, Editor, Falvo Fowler
Editor de jardim de infância, Falvo Fowler
Editor, primária, Falvo Fowler
Mundial Adventist Review / Adventista
Editor / Publisher Executivo, William M. Knott
Editor Associado, Claude Richli
Editor Associado, Lael O. César
Editor Associado, Gerald A. Klingbeil
Instituto de Pesquisa Bíblica
Diretor, Angel M. Rodriguez
Diretor eleito, Artur A. Stele
Diretor Associado, Kwabena Donkor
Diretor Associado, Ekkehardt Mueller
Diretor Associado, Gerhard Pfandl
Diretor Associado, Clinton Wahlen
Geosciences Research Institute
Diretor, James L. Gibson
Research Scientist, Benjamin L. Clausen
Research Scientist, Raul Esperante
Research Scientist, Ronald Nalin
Research Scientist, Timothy G. Standish
Revista liberdade
Recomenda-se Divisão Norte-Americana para reconduzir atual editor Steed Lincoln
Honorária Diretores Associados da Saúde Ministérios (sem despesa para a Conferência Geral)
Daniel W. Giang, Educação Médica
Gary Hopkins, pesquisa
Craig R. Jackson, Allied Health
Patricia S. Jones, Enfermagem
Doyle R. Nick, Odontologia
Tricia Y. Penniecook, da Saúde Pública
Stoy Proctor E., Health International
Honorária Administração Assistente de Saúde Ministérios (sem despesa para a Conferência Geral)
Gilbert Burnham, da Saúde Pública
Carlos Fayard, Saúde Mental
Lowell Meister, Vision Serviços
Quintes P. Nicola, Odontologia
De nota:
-Paul D. Tompkins declinou de sua eleição como Diretor Associado da Juventude Ministérios
-Thomas A. Kapusta declinou de sua eleição como Diretor da Entrega Planejado e Service Trust